Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В 2019-2020 годах в Беларуси построят около 2 млн квадратных метров жилья с господдержкой

Обеспечение населения качественным и доступным жильем остается одним из приоритетов Правительства. Программа его деятельности на 2019- 2020 годы предусматривает, по словам министра экономики Дмитрия Крутого, сокращение продолжительности всех этапов строительного цикла, внедрение системы строительных сбережений, развитие арендного жилья и индивидуального жилищного cтроительства, упрощение и сокращение количества административных процедур в области строительства.

Индикаторами выполнения задач названы обеспечение стоимости квадратного метра жилья не выше среднемесячной заработной платы и достижение средней обеспеченности населения общей площадью жилья на одного жителя до 27,3 квадратных метра.

- Отдельное внимание многодетным семьям,  чтобы в течение ближайших лет снять эту проблему, - подчеркнул министр экономики.

Ожидается, что в течение двух лет будут обеспечены жильем не менее 10 тысяч многодетных семей.

sb.by


Следующая новость
Балет Евгения Панфилова привезет три постановки на Международный фестиваль современной хореографии в Витебске