Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Витебская область произвела 17,7% свинины в стране

За восемь месяцев нынешнего года на Витебщине произведено (выращено) свиней в живом весе 43,3 тыс. т, или 17,7 % от республиканского объема.

Как сообщили в Главном статистическом управлении Витебской области, среднесуточные привесы на выращивании и откорме за отчетный период сформировались на уровне 653 г. Сельскохозяйственными организациями реализовано свиней на убой (в живом весе) 46,3 тыс. т, что составило 18,9 % от республиканского объема. Основными каналами сбыта по-прежнему являлись мясоперерабатывающие предприятия и хладокомбинаты (на их долю приходится 46,7 %) и подсобные производства организаций (22,2 %).

Выращиванием свиней на Витебщине занимаются 15 субъектов хозяйствования.


Следующая новость
Урожайность 340 ц/га: в Поставском районе подвели итоги уборки кукурузы на силос