Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В ЕС назвали страну, где больше всего тратят на алкоголь

Среди стран —членов Европейского союза у Эстонии самый большой удельный вес расходов на спиртное в общей структуре расходов домохозяйств, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз европейского статистического агентства Eurostat.

Фото: pixabay.com

По размещенным Eurostat сведениям, европейские домохозяйства потратили в 2017 году на приобретение алкоголя более 130 миллиардов евро.

Получается, что эстонские домохозяйства в среднем пустили на алкоголь 5,2% своих доходов, что стало самым высоким показателем в Евросоюзе. На втором месте оказалась Латвия (4,9%), на третьем — Литва (4%). За ними идут Польша (3,5%), Чехия (3,3%), Венгрия (3%) и Финляндия (2,8%). Меньше всего денег на приобретение алкоголя тратят жители Испании (0,8%), Италии и Греции (по 0,9%), Нидерландов (1,2%).

sb.by


Следующая новость
Команда МАЗа отправилась на очередное ралли "Дакар"