Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Арт-проект «Обними дерево» теперь и в Витебске

«Обними дерево» – экологический арт-проект витебских авторов Елены Петровой и Оксаны Кузиной, который они осуществили на территории культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо Витебска «Двина».

Родоначальники идеи «Обними дерево» – польские художники, которые собирали упавшие ветви в парках и скверах и создавали человеческие фигуры, обнимающие деревья. Тем самым они утверждали, что городская среда не отчуждает природу. Теперь инсталляция арт-проекта, реализованного в разных городах мира, появится и в Витебске.  Первые экологические объекты Елены Петровой и Оксаны Кузиной land-art «Колесо» можно увидеть на улице Толстого на деревьях возле выставочного зала Центра современного искусства.


Следующая новость
Как Витебщина отпразднует День Независимости?