Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Что изобразил художник? Спросят у посетителей выставки в Художественной галерее Полоцка

Новую форму привлечения посетителей апробируют в Художественной галерее Полоцка. Здесь объявили конкурс на лучшее текстовое описание одной из картин на выставке творческой династии Шибневых.

Уникальная экспозиция дает возможность познакомиться с наследием шести художников четырех поколений, творивших на протяжении более века. Каждый из зрителей может выбрать одно произведение и рассказать, как понимает замысел автора. Вместе с отзывом надо оставить номер контакт­ного телефона. Компетентное жюри определит победителей, которые получат право бесплатного посещения всех выставок, проходящих в галерее в течение года.

Идея конкурса принадлежит заведующей Художественной галереей Ларисе Лысенко. Его цель – призвать зрителя к более глубокому осмыслению произведений искусства, научить выражать свои мысли словами.

Первые записи в книге отзывов уже появились.


Следующая новость
Единственная в области женщина-водитель автобуса работает в Орше