Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Музыкальные уроки для двухлетних малышей проводятся в полоцком Софийском соборе по инициативе родителей

Специалисты говорят, что классическая музыка благотворно влияет на интеллектуальное и эмоциональное развитие ребенка с самого раннего возраста. Но как научить детей слушать произведения высокого искусства? Ответ на этот вопрос подскажут сотрудники Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

polock 5 prichin 20151104 phsl bas tutby 032

В концертном зале Софийского собора уже многие годы проводятся музыкальные занятия для школьников и дошкольников. А с недавнего времени начал действовать новый проект для малышей от 2 до 4 лет.

– Мы постарались, чтобы приобщение детей к музыке проходило легко и без принуждения. Ведь завладеть вниманием малышей легче всего в увлекательной игровой форме, – отметила заведующая концертным отделом учреждения Елена Мартынова.

Именно поэтому путешествие в мир музыки ребята совершают вместе со сказочными персонажами Феей и Королем, которые приглашают юных слушателей познакомиться со звучанием разных инструментов, а затем послушать органные миниатюры в исполнении Ксении Погорелой.

На музейном уроке «Приглашение к концерту» детям расскажут о правилах поведения в концертном зале, а во время занятия «Тайны органа» _ об истории возникновения, строении и особенностях звука короля музыкальных инструментов, значении таких неизвестных слов, как «акустика» и «реверберация».

Музейные музыкальные занятия проводятся по предварительной записи, вместе со своими чадами могут приходить и родители. Те, кто уже это сделал, настолько увлеклись процессом, что не прочь поступить во второй, третий и последующие классы.

Фото из открытых источников.


Следующая новость
Проект «Электронная школа» стартует в учреждениях образования Витебщины уже в этом учебном году