Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

На конкурсе моды в Латвии шарковщинские школьники показали креативную презентацию о рождении бабочки

Учащиеся художественного отделения Шарковщинской детской школы искусств показали в Латвии креативную презентацию на тему рождения бабочки.

 

Выступление шарковчанок проходило под бурные аплодисменты, девочкам удалось не только блистательно показать свое творчество, но и в очередной раз привлечь внимание взрослых и детей к вопросам экологии.

– В конкурсном показе мод, который регулярно проводит Шпогская музыкальная и художественная школа, участвовали в пятый раз, – говорит директор Шарковщинской ДШИ Жанна Русак. – Неоднократно получали высокие награды. В этот раз нам повезло чуть меньше. Участвовало 28 творческих коллективов из разных уголков Латвии, и каждый был по-своему хорош. Из Беларуси мы были одни. Тема выступлений значилась как «Флора, фауна».

Главная задача – представленная одежда должна быть изготовлена из нетрадиционных материалов. Шарковчанки для участия подготовили небольшую театрализованную зарисовку. Костюмы делать им помогала заведующая художественным отделением школы Марина Липская.

Фото носит иллюстративный характер.


Следующая новость
Более ста шахматистов приняли участие в областном темпо-турнире в честь Петра Машерова в Витебске