Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Приедут ли Пугачева и Леонтьев на Славянский базар в Витебске?

Об этом сообщил директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», руководитель Всемирной ассоциации фестивалей Александр Сидоренко в ходе пресс-конференции по случаю подготовки форума.    

Нынешнее юбилейное фестивальное лето обещает быть по-настоящему звездным. Ведутся переговоры о приезде в Витебск Аллы Пугачевой, Максима Галкина, Томаса Андерса, Майкла Болтона, Валерия Леонтьева, хора Турецкого. Сквозной темой станет 25-летие «Славянского базара».

В празднике примут участие лауреаты специальной премии Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию», чьи имена увековечены на Аллее звезд у Летнего амфитеатра, победители песенных конкурсов прошлых лет. Достойно отметят на фестивале 75-летие белорусского песняра – Владимира Мулявина.

Ожидается немало гостей из разных стран мира. В планах – пригласить на форум руководителей некоторых государств. Есть желание провести концерты мастеров искусств Грузии, Казахстана, Чехии. Организаторы культурных форумов соберутся на заседание Всемирной ассоциации фестивалей, штаб-квартира которой  находится в Витебске. Много мероприятий запланировано на улицах и площадях города. Пройдет шествие творческих коллективов, свои программы покажут уличные театры, музыканты, литераторы и художники.

В некоторых странах уже прошли отборочные туры, на которых определены участники песенных конкурсов. В этом году творческое состязание также пройдет в два этапа, финалисты выступят на сцене Летнего амфитеатра. Предполагается, что появятся конкурсанты из стран, которые ранее никогда не принимали участие в «Славянском базаре». Расширяется круг телекомпаний, которые хотели бы показывать выступления. Организаторы фестиваля собираются удивить зрителей и праздничным оформлением сцены.

Двадцать пятый фестиваль обещает стать особенно зрелищным и привлечь к себе внимание миллионов людей во многих странах мира.


Следующая новость
Тема недели: Вручение премии Президента Беларуси "За духовное возрождение" и специальных премий