Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Верхнедвинском районе ведутся раскопки поселения, жители которого занимались необычным ремеслом

Вторую неделю в Верхнедвинском районе ведут раскопки  городища периода железного века студенты исторического факультета БГУ во главе со старшим научным сотрудником Института истории  НАН Полиной Курлович.

 

Городище, по ее словам, необычно тем, что на его территории осуществлялось производство изделий из железа по образцам из других регионов. Предположительно, жители  поселения занимались изготовлением украшений и орудий труда – редкое явление на территории современной Беларуси.

Фото Александра Озерского.


Следующая новость
На Витебщине выросло количество алкогольных отравлений