Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Александр Лукашенко на саммите ЕАЭС: активные усилия России по укреплению партнерства важны как никогда



"Активные последовательные усилия Российской Федерации по развитию и укреплению нашего партнерства сегодня важны как никогда", - подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил, что к десятилетнему юбилею ЕАЭС стороны подошли с определенными достижениями. "Наш союз еще достаточно молодой, но в его развитие уже вложено очень много сил, энергии и средств. Мы в ответе за то, чтобы он и дальше развивался на благо наших народов и на деле стал бы настоящим полюсом экономического притяжения в современном мире. Я абсолютно убежден, нам это по силам", - заявил Александр Лукашенко.

Пользуясь случаем, он также поздравил участников саммита с очередной годовщиной героической Победы советского народа в Великой Отечественной войне: "Всех нас (поздравить. - Прим. БЕЛТА). Пожелать мира, благополучия и процветания нашим странам".

Александр Лукашенко поблагодарил Президента России Владимира Путина и российскую сторону в целом за теплый прием и высокий уровень организации мероприятия. "Это ваше первое (после состоявшейся накануне инаугурации. - Прим. БЕЛТА) крупное международное совещание. И мы, конечно, не подведем вас в этом плане", - заверил белорусский лидер.

Фото БелТА. 


Следующая новость
Александр Лукашенко о значении ЕАЭС: не всем в одиночку удалось бы сохранить свой суверенитет