Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Александр Лукашенко: "Наше миролюбие - не пацифизм. Я попрошу не путать"

"Понятно одно: нас очень хотят втянуть в войну. Пока они нас провоцируют, роют окопы, модернизируют военную инфраструктуру, вооружение. Я уже говорил: мы по другую сторону границы строим мирную жизнь. Стены не возводим. Окопы не роем. Но наше миролюбие - не пацифизм. Я попрошу не путать", - заявил Александр Лукашенко.

На западных границах Беларусь лицом к лицу стоит с НАТО.

"На западных границах мы лицом к лицу стоим с НАТО. Утвержден план развертывания трехсоттысячной военной группировки на восточном фланге блока. Они называют это "поясом сдерживания". Понять бы только, кого они собираются сдерживать?" - отметил Александр Лукашенко.

Западу, если он хочет остаться в новом мироустройстве, следует учиться у Китая. 

"Запад, если хочет остаться в новом мироустройстве одним из центров силы, пусть учится у Древнего Китая. Сообщество единой судьбы со всем человечеством - вот образец единения наций без ущерба национальным культурам, идеологиям, суверенитетам. Без подавления и чувства превосходства. Без бряцания оружием. Силой мудрости и интеллекта", - обратил внимание глава государства.

США допустили ошибку, объединив Россию и своего главного врага - Китай. 

"Мир уже изменился. И не так, как мечтали за океаном. Но чего они хотят? На что рассчитывают? США, предприняв резвую атаку на всех неугодных одновременно, поняли, что допустили ошибку, объединив непослушную Россию и главного врага для них - Китай. Своим давлением они объединили эти два государства. Россию с богатыми природными ресурсами и мощным военно-промышленным комплексом и Китай с огромным экономическим и человеческим потенциалом", - отметил Александр Лукашенко.


Следующая новость
Евгения Шауро: "Вектор направления развития государства, который будет рассматриваться на ВНС, очень важен для всего народа"