Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Александр Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси с Пасхой

"Искренне поздравляю вас с праздником Пасхи. Он олицетворяет триумф жизни над смертью, победу добра над злом, смирения и самопожертвования над вседозволенностью и эгоизмом. Свет пасхальных дней напоминает нам о вечных евангельских идеалах прощения и сострадания, любви и заботы о ближних", - говорится в поздравлении.

Президент отметил, что вместе со Святым Христовым Воскресением возрождается и просыпается весна, сердца верующих наполняются гармонией и спокойствием. "Сегодня колокольный звон Православной Церкви символизирует торжество на нашей земле истинных ценностей христианства, которые сближают поколения, выступают основой единства белорусского народа", - подчеркнул Александр Лукашенко.
 

Поздравление Президента Беларуси с праздником Пасхи

Православным христианам Беларуси

Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляю вас с праздником Пасхи.

Он олицетворяет триумф жизни над смертью, победу добра над злом, смирения и самопожертвования над вседозволенностью и эгоизмом. Свет пасхальных дней напоминает нам о вечных евангельских идеалах прощения и сострадания, любви и заботы о ближних.

Вместе со Святым Христовым Воскресением возрождается и просыпается весна, сердца верующих наполняются гармонией и спокойствием. Сегодня колокольный звон Православной Церкви символизирует торжество на нашей земле истинных ценностей христианства, которые сближают поколения, выступают основой единства белорусского народа.

Пусть Божья благодать коснется ваших душ и согреет теплом дома, а семейные встречи подарят счастье и радость.

Желаю вам мира, согласия и крепкого здоровья.

Александр Лукашенко,
5 мая 2024 года.

Фото БелТА. 


Следующая новость
Александр Лукашенко отметил особую роль печатной прессы в век высоких технологий и постправды