Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Александр Лукашенко в Минске примет участие в торжественном ритуале чествования государственных символов

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Минске примет участие в торжественном ритуале чествования государственных символов. Мероприятие пройдет на площади Государственного флага, сообщает БЕЛТА.

В Беларуси ежегодно во второе воскресенье мая отмечается День Государственного герба и Государственного флага. В текущем году эта дата непосредственно предшествует Дню Победы 9 Мая.

Специально к празднику на верхней площадке площади Государственного флага разместили выставку. На ней можно познакомиться с историей создания этой площади и геральдики городов Беларуси, государственных символов страны.

Здесь же размещены витрины с музейными предметами - издания Конституции, скафандр космонавта Олега Новицкого и госфлаг, который он разворачивал в космосе, еще один флаг, который побывал на Эвересте.

Один из экспонатов выставки - самый большой Государственный флаг размером 45×90 м.

Представлены также гербы и флаги областей и города Минска, женские региональные народные костюмы и предметы декоративно-прикладного искусства.

Рядом с верхней площадкой также располагается мобильная экспозиция музея истории Великой Отечественной войны "Дорога Памяти".


Следующая новость
Костевич: преданность и любовь к Родине, уважение к государственным символам закладываются в семье