Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Анонсированы новации в законодательстве для привлечения в Беларусь иностранных инвесторов

В Беларуси завершается подготовка законодательных нововведений для более активного привлечения иностранных инвесторов на национальный рынок ценных бумаг путем прямого допуска к биржевым торгам, внедрения новых видов облигаций и института иностранного номинального держателя ценных бумаг. Об этом рассказала заместитель министра финансов Ольга Тарасевич на Евразийском экономическом форуме, сообщает БелТА со ссылкой на Минфин.

Белорусская сторона выступила с инициативой скорее снизить барьеры в движении капитала путем соглашения о взаимном признании проспектов ценных бумаг между странами союза.

Во время визита в Бишкек подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между компанией AIFC Green Finance Centre Bishkek и Министерством финансов Беларуси, направленное на укрепление сотрудничества в сфере зеленых финансов между белорусской и кыргызской сторонами.

Фото БелТА. 

 


Следующая новость
Лукашенко: настоящим открытием стала отечественная авторская журналистика - хлесткая и динамичная, убедительно отвечающая на информационные вызовы нашего времени