Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Белгидромет: ожидаемые морозы не представляют угрозы для большинства озимых

Ожидаемые морозы не представляют угрозы для большинства озимых, сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

По данным агрометеорологов, озимые культуры обладают нормальной жизнеспособностью. Специалисты объясняют это отсутствием опасных агрометеорологических явлений в истекший период зимы. В аномально теплые периоды у озимых культур и многолетних трав наблюдалась слабая вегетация.

"В ближайшее время для большинства озимых посевов ожидаемые морозы не должны представлять угрозы. При понижении температурного режима и отсутствии достаточного снежного покрова местами может возникнуть опасность повреждения наименее морозоустойчивых культур, в частности озимого рапса", - отметили в Белгидромете.

Фото БелТА. 


Следующая новость
Эмир Государства Кувейт поздравил Александра Лукашенко с переизбранием и подтвердил стремление укреплять отношения