Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Более 750 тысяч рублей из спецфонда Президента направят на поддержку одаренной и талантливой молодежи

Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждены решения советов специального фонда Президента Беларуси по поддержке одаренной и талантливой молодежи, перспективных проектов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

На эти цели из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда Президента будет направлено порядка 758 тыс. рублей.

Cтипендии Президента назначены 197 студентам вузов.

Гранд-премий с присвоением звания лауреата специального фонда удостоены 29 победителей международных олимпиад, конкурсов и фестивалей.

Специальными премиями поощрены 79 учащихся, студентов, курсантов и 11 творческих коллективов.

Вознаграждением "За ўклад у выхаванне таленавiтай моладзi" отмечено 14 педагогов.

Распоряжение главы государства направлено на выявление и поддержку одаренной и талантливой молодежи, создание благоприятных условий для ее успешной учебы и дальнейшего развития способностей, а также на стимулирование профессионального роста педагогов.

Фото sb.by. 


Следующая новость
Президент Беларуси подписал закон, который оптимизирует админпроцедуры по охране интеллектуальной собственности