Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

ГАИ предупреждает об опасностях в связи с сокращением светового дня

Госавтоинспекция предупреждает об опасностях в связи с сокращением светового дня. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

За минувшие выходные на дорогах страны произошло 288 ДТП с материальным ущербом. Также было зафиксировано 18 ДТП, в которых два человека погибли и 18 получили травмы.

Также были задержаны 107 нетрезвых водителей. Пресечено 236 фактов управления транспортными средствами бесправниками. За превышение скорости оштрафованы свыше 1,1 тыс. водителей. Более 1,5 тыс. пешеходов и велосипедистов привлечены к ответственности за различные нарушения ПДД. Из них около 200 находились в состоянии опьянения и более 300 не были обозначены световозвращающими элементами в темноте.

При сокращении светлого времени суток Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными за рулем. Выбирать безопасную скорость движения, учитывая погодные условия и видимость, особенно при проезде опасных участков около лесных массивов. Пешеходам важно заботиться о своей безопасности, пересекать проезжую часть исключительно в установленных местах, заранее убедившись, что водители их заметили и пропускают. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, позаботиться об обозначении ими детей и пожилых родственников.

Фото БелТА. 


Следующая новость
В Витебске состоялось заседание конкурсной комиссии, на которой рассмотрены проекты гражданских инициатив из разных регионов Витебской области