Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Глава Минсельхозпрода рассказал о приоритетах ведомства

С каждым годом востребованность продуктов питания в мире растет. Такое мнение выразил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло в программе "Успеть до полуночи" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Глава ведомства отметил, что важно осознавать непрерывный рост населения в мире, когда речь идет о дефиците продуктов питания. "Дефицит сельскохозяйственной продукции существует и не падает. Думаю, что с каждым годом востребованность продуктов питания в целом увеличивается", - отметил Игорь Брыло.

"В настоящий момент существует запрет на вывоз зерна из Беларуси. Некоторым производителям мы точечно даем разрешения (к примеру, высокотехнологичные премиксы или добавки), потому что для нас основа основ - внутренний рынок и обеспечение внутренней продовольственной безопасности. Мы должны быть уверены в том, что наши люди будут накормлены. И только после этого мы думаем об экспорте на другие рынки", - рассказал министр.


Следующая новость
Что грозит гражданам, которые мусорят, отдыхая на природе?