Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

ГПК: польские силовики за сутки вытеснили в Беларусь две группы беженцев

Польские силовики за сутки пытались вытеснить в Беларусь две группы беженцев, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

 

По информации ГПК, вечером 9 июля польские военнослужащие доставили девятерых иностранцев к заграждению на границе с Беларусью, еще четверых - следующей ночью. Обе группы были насильственно вытеснены из Польши через калитку для животных. 

В ГПК отметили, что беженцев перевозили в наручниках и применяли слезоточивый газ. 

"Отсутствие реакции международных организаций и европейских правозащитных институтов на незаконные действия Польши подтверждает циничное игнорирование Евросоюзом соблюдения прав беженцев и порождает преступную вседозволенность в отношении уязвимых групп людей", - дополнили в ведомстве.

Фото БЕЛТА.


Следующая новость
В 18 районах Витебской области введены ограничения на посещение лесов