Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Картину Шагала "Над городом" увидят гости "Славянского базара в Витебске"

Известная картина Марка Шагала "Над городом" будет экспонироваться в Художественном музее Витебска в дни "Славянского базара". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры.

Полотно приедет в фестивальную столицу из Третьяковской галереи. Для экспонирования картины в Художественном музее подготовлен отдельный зал. Напротив нее будет выставлена работа Юрия Пэна - учителя Шагала. "Также экспозицию дополнят автопортрет маэстро и портрет его талантливого воспитанника, которые также написал Пэн. Эти картины предоставят из фондов Национального художественного музея", - рассказали в Витебском областном краеведческом музее.

Увидеть этот творческий "дуэт" можно будет 16 июля - в день открытия XXXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Картина Шагала пробудет в областном центре в течение двух месяцев.

Фото из архива ТАСС. 


Следующая новость
В Витебской области на ближайшие часы объявлен оранжевый уровень опасности