Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать

Нельзя рушить созданное прежними поколениями, но надо это использовать, развивать, модернизировать. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с идеологическим активом, историческим и экспертным сообществом, посвященной Дню народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Когда я говорю, что я советский человек, это не значит, что я приемлю все то, что было", - отметил глава государства.
 
По его словам, он тем самым подчеркивает, что не отказывается от прошлого, в том числе своего. "Я как советский человек стараюсь взять все лучшее оттуда. А много хорошего было. Мы встали вровень с мировой империей. И ни один вопрос без нас не решался. Иногда влазили туда, куда не надо было влазить таким образом", - сказал Александр Лукашенко.
 
Президент уверен, что и в плане экономики советский опыт может быть частично применим. "В экономике мы тоже имели. И, став Президентом, я на носу себе зарубил, что нельзя рушить то, что создали до нас. Надо это использовать, развивать, модернизировать, - заявил он. - Как советский человек я прежде всего пытался сохранить то, что было создано неимоверными усилиями, неимоверным трудом нашего народа". Это касается, например, сельскохозяйственной отрасли, строительства. 
 
"Мы брали лучшее из советского прошлого. Уверен (я по выборам помню), что вы поддерживали и поддерживаете такую практику и политику", - подытожил глава государства.
 
Фото БЕЛТА.

Следующая новость
В Витебске прошло заседание президиума областного объединения профсоюзов