Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Лукашенко требует активнее обеспечивать жильем многодетные семьи в небольших городах

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует активнее обеспечивать жильем многодетные семьи в небольших городах и агрогородках. Об этом глава государства заявил сегодня во время посещения производственного цеха "Новоселки" птицефабрики предприятия "Белоруснефть-Особино", передает корреспондент БЕЛТА.

 

Исполняющий обязанности председателя - первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Геннадий Соловей проинформировал Президента, что в регионе в этом году планируют обеспечить жильем две тысячи многодетных семей. Всего их в области проживает около 5,7-5,8 тыс.

"Мы и дальше будем развивать это направление, потому что обязаны обеспечить эти семьи жильем. Конечно, рассматриваем вопросы, чтобы строительство шло и на селе", - отметил он.

По мнению Александра Лукашенко, многодетным семьям лучше жить в небольшом городе. "Это и государству нужно, и детям будет выгоднее", - сказал он.

Президент пояснил, что такая жилищная политика будет способствовать распределению рабочей силы по стране. "Все-таки это трое-пятеро детей, у некоторых даже больше", - добавил глава государства.


Следующая новость
Смартфоны Samsung со страховкой по цене смартфонов без страховки