Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

МЧС планирует усовершенствовать систему передачи извещений о чрезвычайных ситуациях "Молния"

"Если говорить о конкретных направлениях развития ведомства в этом году, то следует отметить совершенствование системы передачи извещений о чрезвычайных ситуациях "Молния". Эта система несколько устарела функционально. Нужно пересмотреть тактику действий по реагированию на чрезвычайные ситуации на объектах, которые подключены к системе", - сказал Вадим Синявский.

Глава спасательного ведомства также отметил такое направление, как гражданская оборона. "В прошлом и позапрошлом годах мы провели большую работу, связанную с вопросами гражданской обороны. Но нам есть над чем работать и в этом году. Речь идет об оповещении нашего населения, приведении в соответствующее состояние защитных сооружений для работы в особых условиях, а также подготовке сотрудников ведомства для действий в этих особых условиях", - подчеркнул Вадим Синявский.

Фото БелТА. 


Следующая новость
В Витебске завтра в некоторых жилых домах и административных зданиях временно отключат отопление и горячее водоснабжение. Где именно?