Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Мининформ объявляет прием заявок на литературный стартап LitUP

Мининформ объявляет прием заявок на третий республиканский литературный стартап LitUP. Об этом БЕЛТА сообщили в ведомстве. 

Основной целью проекта является поиск, поддержка и продвижение новых перспективных белорусских авторов и проектов. Его особенность в том, что участие могут принять как именитые авторы с солидной библиографией, так и начинающие. 

Интерес к конкурсу растет, расширяется география участников, с каждым годом приходит все больше работ из разных регионов Беларуси. И теперь LitUp вновь предлагает всем желающим попробовать свои силы, зажечь свою творческую звезду. 

В стартапе могут принять участие именитые авторы с солидной библиографией и начинающие. 

Работы на первый этап конкурса следует присылать с 11 января по 24 февраля (включительно) на электронную почту projects.zviazda@gmail.com, почтовым отправлением или по адресу: г.Минск, ул.Фрунзе,5, ОО "Союз писателей Беларуси". 

Номинации конкурса: поэзия, проза, детская литература, литература для подростков, нон-фикшн. 

По результатам второго этапа конкурса жюри, в состав которого входят директора ведущих государственных издательств, выберут финалистов. Финал конкурса состоится 25 марта в рамках ХХХ Минской международной книжной выставки-ярмарки. 

Победители конкурса получат приоритетное право на издание своей книги в издательствах Республики Беларусь тиражом до 1000 экз. 

Кроме того, на ХХХ Минской международной книжной выставке-ярмарке будут презентованы книги победителей литературного стартапа предыдущих лет. 

Впервые конкурс прошел в рамках XXVIII Минской международной книжной выставки-ярмарки. На конкурс было подано более двухсот заявок как от уже известных авторов, так и от начинающих. При оценке проектов учитывались художественное мастерство, самобытность авторского стиля, актуальность темы, оригинальный подход к изложению материала. 

По итогам прошлого конкурса изданы книги Екатерины Залесской - "Волшебные сны Зузочки", "Зузочка против вирусов" , Людмилы Одинцовой - "Моя комплексная сестра", Инны Зарецкой - "Я буду спасателем". К изданию также готовится книга Дарьи Нейжмак.

Фото БЕЛТА.


Следующая новость
Старый Новый год в Витебске: основные городские мероприятия