Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Министр образования Беларуси: мы планомерно идем к цели поднять заработную плату учителей до 106% от средней зарплаты по стране

Мы планомерно идем к цели поднять заработную плату учителей до 106% от средней зарплаты по стране. Об этом в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил министр образования Беларуси Андрей Иванец, сообщает БелТА.

"Наша цель - поднять заработную плату учителей до 106% от средней по Беларуси - прописана в программе действий Правительства. По итогам первого полугодия средняя заработная плата у учителя составила более Br1,4 тыс., это 86%, практически 90% от средней по региону. Еще в прошлом году эта цифра была на уровне 78%, то есть мы к цели идем достаточно планомерно. И те меры, которые предпринимаются, например надбавка за классное руководство, которая введена с 1 января текущего года, серьезно сработали. Поэтому мы должны закономерно прийти к своей цели до 2025 года", - отметил Андрей Иванец.

Фото БелТА. 


Следующая новость
В Государственном таможенном комитете Беларуси рассказали о новшествах во внешнеторговой деятельности