Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

"Мне американцы много раз говорили". Лукашенко высказался о компетенциях белорусских айтишников

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о компетенциях белорусских IT-специалистов, посещая 8 марта один из ресторанов сети быстрого обслуживания "Мак.бай", передает корреспондент БЕЛТА.
 
Президент, посещая "Мак.бай" в Первом национальном торговом доме, отметил, что большое значение в работе заведения имеют не только белорусские продукты питания, но и отечественное программное обеспечение. Это касается и других сфер, в том числе сельского хозяйства, где возникает потребность в автоматизации.
 
"Везде мы упираемся в одно: программное обеспечение. В противном случае мне даже обидно: думаю, зачем я этот парк создал (Парк высоких технологий. - Прим. БЕЛТА), зачем я продвигал айтишников? Чтобы в 2020 году они страну переворачивать старались? Поэтому надо Беларусь замыкать на свой продукт, чтобы они здесь производили и продавали сами. В России, в Китае, везде - наше ценится. Их мозги очень ценятся. Мне американцы много раз говорили, что невероятное могут сделать белорусы. Невозможное (могут сделать. - Прим. БЕЛТА) - индусы, а невероятное - белорусы", - подчеркнул Александр Лукашенко.
 
Фото БелТА. 

Следующая новость
Витебские десантники дарят весеннее настроение