Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

От международной повестки до научной сферы. Подробности телефонного разговора Лукашенко с Путиным

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин утром 2 декабря провели телефонный разговор, сообщает БЕЛТА.

Главы государств обсудили повестку предстоящего в Кыргызстане саммита Евразийского экономического союза. Обсудили международную повестку дня и обстановку, координацию совместных действий. Обсуждены также важные вопросы двустороннего взаимодействия - импортозамещение, реализация союзных программ.

Отдельное внимание уделили сотрудничеству в гуманитарной сфере, в частности науке. Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились в течение года на базе Академии наук организовать и провести Конгресс молодых ученых Беларуси и России в развитие недавней встречи Президента России с учеными в "Сириусе" и на базе наработанного в Беларуси опыта (например, масштабный проект "100 идей для Беларуси").

Президенты наметили и график дальнейших контактов, договорившись провести в декабре встречу для обсуждения практических вопросов реализации союзного строительства и экономических вопросов.


Следующая новость
Мат – не формат. Можно ли исключить из повседневного общения нецензурные слова?