Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Пархомчик: белорусские предприятия создают двойные мощности для того, чтобы обеспечить потребителей в Беларуси и России

Министр промышленности Петр Пархомчик в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1" заявил, что белорусские предприятия создают двойные мощности для того, чтобы обеспечить потребителей в Беларуси и России, сообщает БЕЛТА.

"У нас уже подписаны соглашения в рамках Министерства промышленности Беларуси и Минпромторга России. Это один уровень решения вопроса по импортозамещению, больше в области промышленной политики, - отметил Петр Пархомчик. - Очень важно, что наши субъекты хозяйствования начали напрямую работать с российскими. Мы подписали первую программу с КАМАЗом. В этой программе задействовано большое количество белорусских предприятий. Важно, что тот сегмент продукции, которую мы планируем производить, будет необходим не только в Беларуси, но и для предприятий российского автопрома. Мы создаем двойные мощности, чтобы обеспечить своего потребителя и российского".

Министр подчеркнул, что производство организовано на белорусских площадках и частично в России: "Глубина импортозамещения очень четко расписана на каждом предприятии. Часть проектов мы реализовываем за свои средства, но есть и крупные проекты, которые мы предлагаем российской стороне. Россия готова поддержать нас в создании рабочих мест на территории Беларуси".


Следующая новость
Гороскоп для всех знаков Зодиака 20 июня