Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Се Сяоюн: Китай всегда выступает против необоснованных односторонних санкций в отношении Беларуси

Китай всегда выступает против вмешательства внешних сил во внутренние дела Беларуси. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюн в интервью корреспонденту БЕЛТА в связи с завершением своей дипломатической миссии в нашей стране.

"Китай всегда твердо поддерживает Беларусь в защите государственного суверенитета и национального достоинства, выступает против вмешательства внешних сил во внутренние дела Беларуси, против необоснованных односторонних санкций в отношении Беларуси, а также поддерживает официальное вступление Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества", - подчеркнул дипломат.

Се Сяоюн также отметил: "Белорусская сторона оказывает китайской стороне твердую поддержку по вопросам, касающимся коренных интересов и важных озабоченностей Китая, включая вопрос, связанный с Тайванем, Синьцзяном и Сянганом. Беларусь также активно участвует в совместном строительстве инициативы "Один пояс, один путь", Инициативе по глобальному развитию, Инициативе по глобальной безопасности, Инициативе глобальной цивилизации и других идеях и концепциях, выдвинутых Китаем".

Глава дипломатической миссии также считает важным, что обе страны усиливают координацию в рамках международных многосторонних механизмов, таких как Организация Объединенных Наций и Шанхайская организация сотрудничества.


Следующая новость
Се Сяоюн на встрече с Лукашенко: сотрудничество между Беларусью и КНР достигло выдающихся результатов