Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Шаповалов: против России и Беларуси идет девятый вал информационной войны

Против России и Беларуси идет девятый вал информационной войны. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал заместитель директора Института истории и политики МПГУ (Россия) Владимир Шаповалов, сообщает БЕЛТА.

 

"То, что происходит в настоящее время, - это девятый вал этой информационной войны. Фактически речь идет о том, что идет колоссальный удар по тем ценностям, которые существуют в нашем обществе и являются основой нашей культуры, нашей цивилизации. Каждый четвертый белорус погиб от рук нацистов. Под оккупацией у нас было 85 млн советских граждан, каждый шестой погиб. Это мирные граждане, которые не держали в руках оружие, но тем не менее они стали жертвами самого страшного в мировой истории геноцида. И это тоже является нашей ценностью", - сказал Владимир Шаповалов.

 

Эксперт подчеркнул: сейчас нас заставляют забыть об этом. "Более того, заставляют забыть на институциональном уровне, потому что канцлер страны, которая нанесла колоссальный удар по нашим мирным гражданам в период Великой Отечественной войны, считает смешным то, что на Донбассе происходит геноцид. Разве это не свидетельство того, что, к сожалению, современные европейские политики забывают свое прошлое. И наша задача его напомнить им", - дополнил он.


Следующая новость
Стелс-омикрон распространяется еще более эффективно, но протекает так же легко, как и вариант ВА.1