Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Туристский информационный центр Союзного государства создадут в Смоленске

Правительством одобрен проект Союзного государства "Создание условий для функционирования туристского информационного центра Союзного государства", сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Александр Турчин. Создание центра предусматривается за счет средств бюджета Союзного государства. Его планируется разместить в здании бывшего кинотеатра "Октябрь", расположенного в историческом центре Смоленска (390 км от Москвы и 350 км от Минска).

Центр призван обеспечить развитие и продвижение туристического потенциала Союзного государства на внутреннем и международном рынках, стимулирование создания и продвижения белорусско-российских предложений в сфере туризма, а также сохранение исторической памяти и общих культурно-исторических ценностей наших народов.

Сроки реализации проекта Союзного государства - 2026-2027 годы.

Фото БелТА. 


Следующая новость
Кто из спортсменов Витебской области выступит на ближайших Олимпийских играх?