Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Углубление научно-технического потенциала и стратегия опережающего развития. Глазьев о задачах СГ

Перед Союзным государством стоит много конкретных практических задач, где Беларусь и Россия могли бы объединять возможности и выходить на передовые рубежи. Об этом журналистам заявил заместитель госсекретаря СГ Сергей Глазьев, кандидатура которого согласована президентами Беларуси и России на пост госсекретаря Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о Союзном государстве, Сергей Глазьев обратил внимание, что у Беларуси и России не только общее экономическое пространство, но и общая программа развития. "Реализованы десятки научно-технических программ, много проектов в самых разных сферах. Поэтому можно сказать, что Союзное государство идет по той траектории, которая была последовательно заложена, а новые рубежи определяются и потребностями современного этапа", - сказал он.

Среди таких задач Сергей Глазьев назвал повышение эффективности работы, увеличение масштаба деятельности, создание новых интеграционных механизмов, формирование общих институтов и стратегий развития, расширение и углубление кооперации. "Есть много конкретных практических задач, где мы могли бы объединять наши возможности, расширять и углублять научно-технический потенциал и выходить на передовые рубежи, реализовывать стратегию опережающего развития", - подчеркнул он.


Следующая новость
Игорь Карпенко: «Тема молодежной политики в избирательной сфере актуальна, и мы открыты к общению и взаимодействию»