Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Беларуси намолочено более 6,5 тыс. тонн гречихи

В Беларуси намолочено более 6,5 тыс. тонн гречихи. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

В Беларуси на 31 августа собрано более 96% убираемых культур: из них более 97% зерновых колосовых и зернобобовых культур и 91% рапса. Всего намолочено зерна с учетом рапса 7015 тыс. т, в том числе 6045 тыс. т зерновых колосовых и зернобобовых культур и 948 тыс. т рапса.

Брестская и Минская области завершили уборку ранних зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Хозяйства страны приступили к уборке крупяных культур: гречихи намолочено более 6,5 тыс.т, а проса - около 6 тыс. т.

Сев озимого рапса на зерно в Беларуси завершен. Также все регионы страны закончили теребление льна. Продолжаются работы по уборке льнотресты, заготовлено около 57 тыс. т.

Солома после уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур убрана на 65% к скошенным площадям. Произведено лущение стерни на 15% к убранной площади.

Хозяйства страны убирают картофель. Накопано более 30,5 тыс. т. Урожайность - около 383 ц/га. Собрано зеленой массы кукурузы 1515 тыс. т.


Следующая новость
Игорь Желткевич из Глубокого дважды становился победителем республиканского конкурса «Лучший спасатель подразделений по ЧС Беларуси»