Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В ГТК пояснили, в каких случаях при перевозке посадочного материала нужен фитосанитарный сертификат

"Ввоз на территорию Евразийского экономического союза семенного и посадочного материала (включая семенной и продовольственный картофель и материал для селекционных и научно-исследовательских целей) должен сопровождаться фитосанитарным сертификатом, выданным уполномоченным органом по карантину растений страны-экспортера. Такие товары относятся к подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска", - отметили в ГТК.

Вместе с тем, ввоз подкарантинной продукции (за исключением указанной) общим весом не более 5 кг, а также дынь, арбузов и тыкв в количестве не более 1 штуки, цветов в количестве не более 3 букетов, разрешается без фитосанитарного сертификата.

При ввозе в ЕАЭС указанной выше продукции следует руководствоваться положениями Решения Совета ЕЭК от 30 ноября 2016 года №157.


Следующая новость
Прямые авиарейсы свяжут Архангельск и Минск