Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Самарканде состоялась встреча министра по ЧС Беларуси с министром по ЧС Узбекистана

Спасатели Беларуси и Узбекистана определили приоритетные совместные мероприятия на ближайшие два года, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Сегодня в Самарканде состоялась встреча министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадима Синявского с министром по чрезвычайным ситуациям Узбекистана Абдуллой Кулдашевым. Руководители ведомств обсудили результаты взаимодействия и перспективы развития сотрудничества.

Вадим Синявский и Абдулла Кулдашев обменялись мнениями по отработке лучших практик профилактики чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, подготовке кадров, оснащению спасателей эффективными средствами индивидуальной защиты, материально-техническому обеспечению пожарных аварийно-спасательных подразделений, организации и проведению совместных учений, другим вопросам.

По результатам встречи министры подписали план мероприятий по сотрудничеству между МЧС Беларуси и МЧС Узбекистана на 2023-2024 годы. Договоренности предполагают, в частности, совместные тренировки по совершенствованию взаимодействия спасательных подразделений при кризисном реагировании, мониторинг чрезвычайных ситуаций, научное обеспечение спасательной индустрии, развитие и популяризацию пожарно-спасательного спорта.


Следующая новость
В Беларуси введен запрет лова всех видов рыб на зимовальных ямах