Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

LazoFest устроили на одной из витебских улиц учащиеся колледжа машиностроения

Жители улицы Лазо и прилегающих микрорайонов Витебска стали участниками необычного праздника. Здесь проходил День улицы – LazoFest, организованный профессионально-техническим колледжем машиностроения им. М. Шмырёва.

– Витебск активно застраивается, быстрыми темпами развивается инфраструктура, но душа города – это общее настроение, которое объединяет людей и создается общими традициями, праздниками и городскими легендами, – рассказала заместитель директора колледжа Светлана Иваненко. – В прошлом году мы включились в проект «День улицы», инициированный социально-культурной организацией «Витебск для меня». В первый раз они нам помогали, теперь мы сами проводим праздник. Это прекрасная возможность для самовыражения молодежи и популяризации профессионального образования.

В мероприятии участвовали учащиеся из восьми школ города, для которых приготовили не только концертную программу, но и экскурсию по учебному заведению.

Улица Лазо порадовала гостей песнями и танцами, флешмобами, выставками и конкурсом «Мисс Осень», причем костюмы девушек были изготовлены из природных материалов.  Большой популярностью пользовалась фотозона, где можно было сфотографироваться с уникальной 52-килограммовой совой из 1500 металлических перьев, которую сделали учащиеся колледжа машиностроения.

К слову, проведение дней улицы в Витебске становится традиционным. Средняя школа №21, находящаяся на ул. Ильинского, также обычно организует праздник добрососедства «Ильинка».

Фото Александра КУТЫНКО .


Следующая новость
Госконтроль выявил ряд недостатков по наведению порядка в Оршанском районе и выполнению поручения Президента