Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Полоцком государственном университете состоялось подписание соглашения с ОАО «Белагропромбанк»

— В сотрудничестве с «Белагропромбанком» мы создаем экосистему предпринимательства, чтобы у наших студентов и преподавателей были возможности реализовывать свои знания, умения и навыки, — сказал ректор вуза Юрий Романовский. — Нам важно формировать компетенции для развития предпринимательства, и помощником в этом деле является startup-движение, которое реализует банк по всей республике.

В свою очередь начальник управления развития экосистемы ОАО «Белагропромбанк» Дмитрий Примак подчеркнул важность совместной работы всех заинтересованных в развитии инновационного предпринимательства сторон: банков, технопарков, местных властей, университетов.

Главной задачей в рамках заключаемых соглашений Дмитрий Примак назвал предоставление действующим и будущим предпринимателям всех доступных возможностей и ресурсов: от государственных субсидий и банковских кредитов до менторской поддержки и консультаций со стороны экспертов в различных сферах предпринимательства и инноваций.

Фото psu.by


Следующая новость
Правоохранители перекрыли крупный канал поставки психотропов в Беларусь