Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебском госуниверситете подвели итоги конкурса на лучший инновационный проект

Студенты и преподаватели Витебского государственного университета им. П. Машерова развивают инновации, способные улучшить качество жизни людей.

В вузовском конкурсе на лучший инновационный проект в четырех категориях награды получили молодые ученые, занимающиеся исследованиями в сфере химии, биологии, информационных и здоровьесберегающих технологий, а также гуманитарных наук. К слову, среди них есть и обладатели главного приза проекта «100 идей для Беларуси».

Конкурс инновационных проектов проводится в ВГУ уже четвертый год. У него есть и постоянные участники, которые каждый раз представляют новые проекты. Это дает возможность пробовать себя в разных сферах, расширить горизонты научных интересов. Многие разработки молодых ученых направляются на конкурсы более высокого уровня, в том числе республиканского.

Нередко прототипы разработок внедряются на предприятиях, с которыми сотрудничает ВГУ, где на практике проверяется, насколько полезно то или иное открытие. Примером такого успешного взаимодействия науки и производства служат IT-лаборатории.

Фото из открытых источников.


Следующая новость
Почему важна Конституция и как сделать Витебск краше, рассказал школьникам зампред горисполкома Виктор Глушин