Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Игорь Мороз: "В рамках программы пятилетки намечены амбициозные планы, которые мы нацелены выполнить"

 

– Проделана колоссальная работа по модернизации, в частности, инструментального завода, мясоконсервного комбината, «Легмаша». По большому счету отдельным предприятиям дана новая жизнь. Уже заметен результат. Это доказывает, что идем в правильном направлении, не останавливаемся. В рамках программы пятилетки намечены амбициозные планы, которые мы нацелены выполнить, – подчеркнул Игорь Мороз.

Руководитель района также отметил, что в ходе недавнего совещания с главой государства поставлена задача обратить особое внимание на агропромышленный комплекс. В первую очередь на технологии, дисциплину, наведение порядка, в том числе на предприятиях, перерабатывающих сельхозпродукцию. Необходимо создавать современные холдинги, которые станут примером для всей республики.

– Оршанский регион является лидером в сфере АПК Витебщины. Мы видим задел на будущее – будем наращивать объемы сева озимых культур, потому что они дают самый лучший результат. Поменяем структуру посевных площадей. В течение двух-трех лет собираемся перевести весь скот на круглогодичное стойловое содержание, – поделился планами Игорь Мороз.

Аграрии региона уже собрали урожай больше прошлогоднего. К концу уборочной кампании должны перейти рубеж в 100 тыс. т. Урожайность составляет более 37 ц/га. В следующем году она будет значительно выше, пообещал председатель райисполкома.

Фото Татьяна ПАСТЕРНАК 


Следующая новость
Александр Субботин согласовал кадровые назначения