Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Около 1,3 тысячи граждан Украины обратились в организации соцзащиты Витебщины в 2014 году

1,2 тыс. из них прибыли из Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Александр Христофоров.

817 граждан Украины просили содействовать в трудоустройстве, 100 человек ходатайствовали о назначении пенсии, 11 — о пособиях семьям, воспитывающим детей, 4 написали заявление на оказание адресной социальной помощи.

— Для содействия в поиске работы в 2014 году сформирован перечень организаций и вакантных мест для возможного трудоустройства граждан Украины, — рассказал председатель комитета.

В двухдневный срок с момента поступления запросов за прошлый год выдано 949 заключений о возможности осуществления украинцами трудовой деятельности на территории Республики Беларусь (в 6 раз больше, чем в 2013 году).

Территориальными центрами социального обслуживания населения сотне прибывшим из соседней страны оказана гуманитарная помощь в виде вещей, денежных средств, собранных жителями Витебщины (18 млн рублей), и еще 60 семей получили помощь от благотворительных и других организаций в размере 48 млн рублей.

— Гражданам Украины, попавшим в трудную жизненную ситуацию, всеми службами оказывается консультативная, справочно-информационная, психологическая поддержка. Эта работа будет продолжена и в текущем году, — добавил Александр Христофоров.


Следующая новость
Зубры, доставленные из Польши, Литвы и Австрии, поселились в лесах Витебской области