Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Художественном музее Витебска состоялась торжественная презентация выставки «Особые таланты»

— В нашем клубе для детей и молодежи с особенностями психофизического развития «Остров надежды», куратором которого я являюсь, часто проходят интересные, масштабные проекты. Наш девиз: «Язык творчества – язык равных возможностей», чтобы дети с особенностями через творчество могли общаться с обычными людьми. И сегодня проходит торжественное открытие выставки наших учащихся «Особые таланты». Мы впервые проводим подобное мероприятие в витебском Художественном музее. Ученики и их родители с большим энтузиазмом принимают участие в выставке. Для них приятно быть востребованными. Хочется также отметить, что данное мероприятие имеет международный статус: мы сотрудничаем с домом-интернатом для детей с особенностями из Костромы (Россия). Сегодня россияне смотрели нас в онлайн-формате.

Александр Богатёнок, заведующий Художественным музеем:


— Организация БСЖ «Беларусбанка» проводила у себя на работе выставку «Мой мир для тебя», а также в детском саду, ветеринарной академии, медицинском университете. В этом году к нам присоединились «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» и клуб «Остров надежды». Совместно мы решили в Художественном музее показать картины детей еще большему кругу людей. По словам детей, они гордятся, что их работы висят в таком знаковом месте. Творчество, я вижу это и по своему ребенку, помогает детям раскрыться, показать свой внутренний мир и довериться другим людям.

Фото Алексея Вронского.


Следующая новость
"Было интересно узнать об экологическом домостроении": будущие техники-строители из Лепеля побывали в Германии