Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Александр Лукьянов в рамках проекта «Шаг к успеху» побывал в детском оздоровительном лагере «Комета» ОАО «Нафтан»

В рамках республиканского проекта «Шаг к успеху» первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Лукьянов побывал в детском оздоровительном лагере «Комета» ОАО «Нафтан».

– «Шаг к успеху» – проект, который давно нужно было придумать. На примерах выдающихся современников, добившихся успехов в различных сферах, ребята познают многообразие профессий и учатся активной жизненной позиции, – отметил Александр Лукьянов. –  На отдыхе школьникам тоже необходимо уделять много внимания: заниматься с ними, развивать, играть в подвижные игры и, конечно, говорить на серьезные темы. У нас, как у общественной организации и всего того большого пула, а это порядка 100 спикеров, которые сейчас посещают детские оздоровительные учреждения, есть уникальная возможность поделиться своими мыслями, в неформальной обстановке поговорить с мальчишками и девчонками о важности сохранения исторической памяти, мира, созидания, согласия на белорусской земле. Расспросить о том, кем они хотят стать в будущем и какой хотели бы видеть родную страну.

Творческий подарок всем собравшимся преподнесли гости из России – участники автопробега общественной организации «Архангельский региональный учебный поисковый центр». Они представили полуторачасовую концертную программу.

Детский оздоровительный лагерь «Комета» ОАО «Нафтан» является одним из самых крупных в области — в этом сезоне он примет более 1100 детей в возрасте от 6 до 15 лет.

Нелли РАДЬКО, Новополоцк, фото автора


Следующая новость
Кабинет нейрореабилитации ног откроют в детском центре "Ветразь" в Поставском районе