Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебскую область будет направлено 15 млрд рублей как региону, пострадавшему от аварии на ЧАЭС

Более триллиона рублей в 2016 году будет выделено из республиканского бюджета на финансирование расходов по восстановлению и развитию регионов, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. Это предусмотрено Постановлением Совета Министров от 19 февраля 2016 года №137.

tumbl

Средства будут распределены между консолидированными бюджетами областей и Минска. В частности, Гомельской области предполагается выделить 530 млрд рублей, Могилевской – 330 млрд, Брестской – 110 млрд, Минской – 20 млрд, Витебской – 15 млрд рублей. Для столицы предусмотрено финансирование в объеме 3 млрд рублей.

Облисполкомам и Минскому гор­исполкому по согласованию с Министерством по чрезвычайным ситуациям поручено разработать перечни объектов, финансирование которых будет осуществляться за счет выделенных средств, а также уточнять при необходимости в течение 2016-го объемы финансирования в пределах годовых плановых назначений.


Следующая новость
№22 (397), ЧЕТВЕРГ, 25 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА