Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Белгидромет: к концу года в сеть мониторинга окружающей среды добавят Глубокое

К концу 2024 года в сеть мониторинга окружающей среды добавят три новых населенных пункта. Среди них и Глубокое (Витебской области). Об этом рассказала на пресс-конференции начальник службы экологической информации ГУ "Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды" Елена Мельник, передает БелТА.

"В целом состояние окружающей среды в Беларуси можно охарактеризовать как достаточно благополучное. Результаты отдельных видов мониторинга могут обозначать какие-то проблемы, но обычно они носят не глобальный, а локальный характер", - отметила Елена Мельник.

По ее словам, в первом полугодии 2024 года сеть мониторинга окружающей среды расширилась. "Начали проводиться наблюдения в Березе, Добруше, Сморгони и Молодечно. К концу 2024 года в сеть добавятся еще три населенных пункта - Осиповичи, Глубокое и Петриков. В настоящее время сетью охвачены 23 промышленных города Беларуси", - подчеркнула начальник службы экологической информации Белгидромета.

Она добавила, что по итогам мониторинга в информационно-аналитический центр поступает огромный объем данных, которые обобщаются и анализируются. "На основании полученных данных готовится достаточно широкий перечень информационных материалов. Так, за первое полугодие в нашу базу поступило около 2,7 млн записей", - сказала Елена Мельник.

Фото БелТА. 


Следующая новость
В Витебской области организация при получении наличной выручки нарушила налоговое законодательство