Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Дал порулить нетрезвому. В Витебской области завершено расследование уголовного дела о трагическом ДТП

В Поставском районе собралась на отдых компания. Гости из разных регионов республики распивали спиртное. Прилично выпив, поехали по Поставам. Закончились посиделки трагически. 

Несколько часов собутыльники распивали спиртное в палаточном городке, где жили. Затем поехали по местным заведениям общепита продолжать банкет. Катались и пили на протяжении 11 часов в общей сложности.
– После совместного употребления спиртных напитков собственник авто «Honda accord» допустил знакомого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего права управления транспортным средством, к управлению автомобилем, – рассказывает старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Ирина Коржова. – Этот знакомый нарушил правила дорожного движения, спровоцировав дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб велосипедист.

Находившийся за рулем мужчина приговорен к семи годам и семи месяцам лишения свободы, и на восемь лет он лишен права управлять транспортными средствами.

На днях прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд в отношении владельца авто. Ему грозит до 5 лет лишения свободы и на такой же срок - лишение права управлять транспортными средствами.


Следующая новость
Футбольные поля и не только. Каким будет в Витебске спорткомплекс, что построит «Макслайн»?