Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Деловая белка поселилась в кабинете директора Витебского зоопарка

Кто из нас не кормил с руки этих удивительных грызунов, которые, как акробаты, стремительно лазают по деревьям! Смотришь на белок и поражаешься их ловкости.

Белку принесли посетители. Рыжику, так назвали новосела, около года. Скорее всего, грызун был домашним и требовал особой заботы.

– Мы привыкли наблюдать за белками в лесу или в парке, но не в городских квартирах. Поэтому держать этого зверька в качестве домашнего питомца нежелательно, – посоветовала директор Витебского зоопарка Ирина Орлова.

– Брать дикую белку, конечно же, не стоит, ведь она вряд ли приживется в неволе и может даже погибнуть от стресса. К тому же по своей природе грызуны очень любознательны и подвижны – за сутки способны пробежать расстояние в несколько километров, а потому ухаживать за ними хлопотно и тяжело.

Увидеть Рыжика и больше узнать об этих зверьках посетители зоопарка смогут уже весной.

Фото Дмитрия Осипова 


Следующая новость
Помнят ли горожане об обычаях предков? Пытался выяснить корреспондент «ВВ», отправившийся колядовать по Витебску