Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Дмитрий Демидов: "Для Витебщины огромная честь принимать Форум регионов Беларуси и России"

– Для Витебщины огромная честь принимать Форум регионов Беларуси и России. Мы очень старались, чтобы гости были окружены белорусским гостеприимством, радушием. Над этим трудились многие люди: строители, работники жилищно-коммунального хозяйства, культуры, всех отраслей. Для нас очень важно взаимодействие со всеми российскими регионами, внешний товарооборот с которыми составляет свыше 90 %, это примерно 5 млрд долларов. Благодаря достигнутым на форуме договоренностям эта цифра станет больше. Помимо экономической составляющей большое внимание было уделено работе с молодежью, патриотическому воспитанию, общей истории, нашим корням. Мы, можно сказать, обречены на совместное успешное будущее. И главный результат встречи – обретение новых друзей, партнеров. Все это для того, чтобы благополучие людей возрастало, чтобы наши народы жили в мире и согласии.
Мы подписали Протокол о сотрудничестве и взаимодействии с Московской городской Думой. Москва является одним из центров инновационного развития, и договоренности направлены на сотрудничество проектных институтов, конструкторских бюро, предприятий в этом плане. А также на укрепление гуманитарных, культурных связей, сохранение общей истории.

Фото Петра Чимковского. 


Следующая новость
В Витебске подписано соглашение о сотрудничестве между областным объединением профсоюзов и Союзом организаций профсоюзов «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов»