Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Древний якорь найден на Западной Двине в Полоцке

В Полоцке из Западной Двины у подножия Софийского собора спасатели извлекли древний якорь, пишет «Полацкі веснік».

Директор Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника Марина Чернышова отметила, что якорь будет оформлен на временное хранение и отправлен реставраторам для изучения.

К слову, недавно в городе презентовали найденный в реке меч времен Великого Княжества Литовского. Его также обнаружил спасатель Полоцкого ГРОЧС Александр Бриль. Это не первая находка мужчины. Многие экспонаты хранятся в школьном музее Матюшевской ДС/БШ имени П.Е. Куприянова.

Фото pvestnik.by


Следующая новость
Профилактическая акция «Диалог на равных» прошла с учащимися учреждений Первомайского района в Витебске