Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Единый день общественных приемных для людей золотого возраста проведут в райгорисполкомах в 2023 году

Это и многое другое обсудили на очередном заседании Совета пожилых граждан при Витебском облисполкоме.

Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко отметила, что в рамках заседания были подведены итоги работы общественных приемных для людей старшего возраста, проведенных представителями Совета пожилых граждан при Витебском облисполкоме совместно с руководителями территориальных центров социального обслуживания населения. Кроме того, обсудили план работы на будущий год.

Преподаватели Витебского государственного медицинского колледжа им. академика И. Антонова, где состоялось заседание, рассказали о проводимой в учреждении работе с пожилыми гражданами, ветеранами труда, а также о деятельности волонтерских отрядов из числа учащихся.

Завершилось заседание экскурсией в музей медицинского колледжа. Ее провела член Совета пожилых граждан Валентина Заяц, которая с 2012 года по февраль 2022-го возглавляла медучреждение.

Напомним, что члены Совета пожилых граждан активно взаимодействуют с ветеранскими и общественными организациями региона, рассматривают вопросы медицинского обеспечения, социальной поддержки, вовлечения людей золотого возраста в общественную деятельность.

Фото носит иллюстративный характер.


Следующая новость
В Лиозно ребёнок попал под колёса школьного автобуса