Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Егерь из Верхнедвинского района награжден нагрудным знаком «За дапамогу органам пагранiчнай службы»

Благодаря бдительности егеря ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз» пограничникам в начале года удалось предотвратить нарушение госграницы группой нелегалов, кроме того, был пресечен канал незаконной миграции.

Однажды Александр Кочетков делал обход лесного массива в пограничной зоне. И вдруг обнаружил следы восьми человек, которые свернули с автомобильной дороги и направились в сторону белорусско-латвийской границы. Заподозрив неладное, Александр Евгеньевич передал эту информацию пограничникам и вместе с ними принял участие в поисках.

В результате в лесном массиве вблизи границы были обнаружены и задержаны семь граждан Вьетнама, а также гражданин Российской Федерации чеченской национальности. Как выяснилось, нелегальные мигранты направлялись в Евросоюз, а россиянин выступил их проводником.

В итоге правонарушители привлечены к административной ответственности в виде депортации с запретом въезда в страну на 5 лет. В отношении проводника было  возбуждено уголовное дело. В настоящее время судом Верхнедвинского района он осужден по ч. 2 ст. 371-1 УК Республики Беларусь (организация незаконной миграции) к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

За такую дельную помощь руководство Госпогранкомитета Беларуси наградило егеря нагрудным знаком отличия органов пограничной службы.

– Мы уверены, что все жители приграничья не останутся в стороне от обеспечения безопасности государственных рубежей и всегда окажут содействие в их охране, – отметил официальный представитель Полоцкого пограничного отряда Денис Глебко.


Следующая новость
Час «Зажынак»: на палях гаспадарак Віцебшчыны праходзяць сімвалічныя беларускія абрады